Ларин Николай Анатольевич

Нет информации о месте работы врача Ларин Николай Анатольевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Ларин Николай Анатольевич: терапевт. Стаж работы – 8 лет.

Ларин Николай Анатольевич специализируется на диагностике и лечении заболеваний терапевтического профиля. Выполняет интерпретацию результатов лабораторных и инструментальных методов исследования (биохимический анализ крови, общий анализ мокроты, показатели гемостаза, ЭКГ, ЭХОКГ, СМАД, РГ ОГК).

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2012)

Отзывы о враче Ларин Николай Анатольевич (1)

1.0

Услуга: Прием терапевта

Молодой и некомпететный врач

Сейчас за окном середина августа, а терапевта Ларина Н.А. я посетила в середине июня, значит прошло ровно два месяц после того, как я побывала у него на консультации, которой я абсолютно недовольна. Чувства мои к сегодняшнему дню уже улеглись, поэтому мой отзыв не будет таким гневным и эмоциональным, как если бы я его оставила сразу после знакомства с этим доктором. За платными услугами пришлось обратиться в силу отсутствия времени и возможности что-то откладывать. Я не успела записаться вовремя к своему терапевту в поликлинике, и поэтому пришлось прибегнуть коммерческой медицине. Я пришла на прием к Ларину Н.А. с конкретной целью, а именно получить просто формальное заключение, которое мне нужно было для участия в программе ЭКО. Мне не нужны были советы, консультации, заключения для себя, чтобы хранить в папке, мне нужен был медицинский документ, на основании которого я могла бы пройти запланированную на следующий день стимуляцию. Одним словом, к терапевту меня привела обычная бумажная бюрократия. Для тех, кто не знает - программа ЭКО требует не только финансовых затрат (в моем случае, мы с мужем заплатили 100000 руб), но еще времени и сил, чтобы пройти огромный перечень обследований и анализов. Я сдавала все анализы в лаборатории "Инвитро" и я уверена, что ни один здоровый человек не получит там идеальных результатов. Всегда может быть какой-нибудь обычный насморк или еще что-то совершенно несерьезное, какой-нибудь пустяк, который отразится на показателях крови - например, будут чуть завышены лейкоциты. И это точно никаким образом, на мой взгляд, не может являться причиной не дать заключение для прохождения ЭКО. Например, показатель свертываемости крови, норма - 38, а у мня было - 41. Реально небольшая разница с нормой, какие-то два-три значения. Плюс ко всему прочему у меня немного отличались от нормы показатели билирубина, что, кстати, просто является особенностью моего организма. А врач уже отказывается выдавать нужный документ, а ведь мы не первый раз с мужем участвуем в программе ЭКО и врачи всегда закрывали глаза на такие мелочи, как небольшие расхождения с нормой в анализах. А здесь доктор говорит о том, что не может дать мне заключение и отправляет на повторную сдачу анализов. Из-за каких-то совершенно незначительных отклонений, он как последний специалист, от заключения которого зависит, пойду я завтра на стимуляцию или нет, отказывает мне в участии, в то время, когда уже пройдено столько обследований и когда уже все оплачено. Я считаю это просто некомпетентно и нечеловечно. Я понимаю, если бы у меня был бы обнаружен ВИЧ или гепатит, но повышенный билирубин, лейкоциты, эритроциты чуть-чуть повышены, отказывать из-за этого в ЭКО это просто бред. Хорошо, что у меня было заключение терапевта с прошлого года, которое еще действовало и я все-таки приняла участие в программе ЭКО. Потом через какое-то время я была на приеме у своего репродуктолога и показала эти анализы, которые не понравились Ларину Н.А., и она сказала мне, что это точно не может являться показателем не дать участвовать женщине в программе. Так что я считаю, что это со стороны терапевта Ларина отсутствие опыта и полная некомпетентность. Непонятно, за что я вообще заплатила деньги. За то, чтобы он полистал бумаги? Нет, я пришла за направлением, а мне говорят о какой-то врачебной ответственности. О какой ответственности он говорит? Врачи в платных клиниках никогда не несли никакой ответственности за своих пациентов, и он не несет никакой ответственности за меня. Я вступала в серьезную программу, прошла длинный путь из разных обследований, которые показали, что я в порядке, ЭКГ и так далее, что действительно важно для участия, и вдруг мельчайшие отклонения от нормы в анализах, это что, повод зарубить все в самый последний момент?! Я просто считаю, повторюсь, это не компетентность врача и его недоученность. Я отлично представляю, как сегодня обучаются в медицинских ВУЗах. Прекрасно все вижу, что сейчас происходит в образовании, живу недалеко от МЕД университета. Подведу итог: в клинику Семейный доктор больше никогда не приду, тем более к молодому "терапевту" Ларину Н.А.

Бронхит

Грипп