Лыков Роман Александрович

г Москва, пл Госпитальная, д 3

Лефортово (800 м)

+7 (499) 263-53-00показать

Лыков Роман Александрович, адрес работы: г Москва, пл Госпитальная, д 3

Лыков Роман Александрович: хирург, флеболог, сосудистый хирург. Стаж работы – 22 года.

Доктор занимается диагностикой и лечением заболеваний вен и перферических артерий. Лыков Роман Александрович проводит в амбулаторном режиме эндовазальную лазерную облитерацию и минифлебэктомию.

Самарский государственный медицинский университет (1998)

Отзывы о враче Лыков Роман Александрович (5)

4.2

Ужастное отношение

Ужастное отношение к пациентам лишний раз не подойдет , отношение халатное, не любит то чем занимается

Полноценный приём

В клинике Центравиамед всё очень уютно, комфортно, до неё легко добраться и её легко найти. Сначала я делала там МРТ, а в этот раз, когда мне потребовался приём специалиста, почитав отзывы на сайте, записалась к врачу Лыкову Роману Александровичу и приёмом, надо сказать, осталась очень довольна. Это была и полноценная консультация и назначение лечения. Доктор давал пояснения, советы, всё объяснял и рассказывал, что, почему и как, что стоит делать, без чего можно обойтись. Также отвечал на дополнительные вопросы. Считаю, что всё прошло на высшем уровне. Меня полностью всё устроило. Рекомендации врача, и всё, что было им назначено, мне помогло. В дальнейшем планирую обращаться, если будет такая необходимость.

Хорошая консультация

Выбрала доктора Лыкова по отзывам. Мне он показался грамотным и очень квалифицированным специалистом. Правда, это мнение сложилось на основании отзывов и одной-единственной консультации. Прием прошел нормально, он не был скомканным, напротив, довольно неторопливым и тщательным. Мне понравилось, что врач не просто дал свое заключение, скажем так, чисто со слов, а внимательно осмотрел мои ноги, ощупал их. Ознакомился с результатами анализов, которые я предварительно сдала и уже на основании осмотра и обследований дал свое заключение. Мне понравился такой скрупулезный подход. К сожалению, не могу сказать, что ему удалось решить проблему. Как оказалось, у меня нет никаких проблем с венами. Доктор сказал, что на основании анализов и того, что он видит, он может уверенно сказать, что у меня совершенно точно нет варикоза. Назначил некоторые препараты для профилактики и сказал не беспокоиться. Может быть, если бы проблема действительно лежала в области ангиологии, то он бы, скорее всего, смог ее обнаружить и мне помочь. Но на данный момент ни мне, ни врачам совершенно не ясно с чем связано то, что меня беспокоит и к какому специалисту под силу мне помочь. Все началось в феврале 2020 года. Я тогда в один момент как то заметила у себя на теле массовое появление маленьких красных точек, плюс это совпало со странными ощущениями, судорогами по всему телу и онемениями в ногах. Я приняла эти симптомы за ни что иное, как дебют или начало какого то заболевания. Внешне других проявлений, кроме описанных выше, у меня нет или пока нет. При этом на данный момент у меня еще и отличные результаты анализов, и даже отсутствует субфебрильная температура. Тем не менее чувствую себя неважно, чувствую где-то на внутреннем уровне что со мной что-то происходит, что в организме идет какой-то патологический процесс, о котором пока еще врачи не знают, потому что нет явных и понятных симптомов. Мне тревожно из-за того, что большинство врачей закрывают глаза на эти симптомы и считают появление красных точек на теле обыкновенным возрастным явлением. Может быть, если бы речь шла об одной или нескольких точках, я бы тоже так подумала, но когда это происходит массово и разово, это, на мой взгляд, явный сигнал организма, что со здоровьем что-то не в порядке. Не хочу дождаться момента, когда поставят диагноз, но сделать уже что-либо будет поздно. Боюсь упустить время. В итоге, могу сказать, что осталась довольна консультацией, ведь благодаря доктору Лыкову я поняла, что эта проблема никак не связана с сосудами и что нужно идти дальше. Пожелаю себе удачи в поисках, а остальным крепкого здоровья!

Получила грамотную консультацию

Нашла доктора Лыкова Романа Александровича по отзывам в интернете и записалась к нему. У меня ничего страшного нет, ходила к нему просто на консультацию. Приём длился достаточно долго, полчаса примерно, Роман Александрович за это время всё детально объяснил, грамотно и квалифицированно. Так что доктор очень хороший, как говорится, не вчерашний студент. Я бы поставила ему 5. В клинике Центравиамед была в первый раз. Вообще, там всё достаточно цивильно, замечаний нет, всё чистенько, хорошо, современное здание, офис тоже современный, приятная обстановка. От метро, на мой взгляд, немного далековато, но найти клинику довольно легко. Поскольку я была всего лишь один раз, что-то большее сложно сказать. Но, в общем и целом, я осталась довольна.

Отзыв о враче Лыкове Р.А.

Я попала в ГВКГ им. Бурденко в конце марта 2018 года. Условия, чистота в палатах, приветливый персонал. А самое главное- это начальник отделения сосудистой хирургии, доктор Лыков Роман Александрович. Очень хороший специалист, внимательный, добросовестно относится к своим обязанностям. Операция, которую он мне проводил, прошла легко и без последствий. Хочется сказать только огромное Спасибо!

Пролежни

Панкреатит острый

Прочитайте о симптомах и лечении острого панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с ее воспалением за короткий промежуток времени.