Центральная клиническая больница Управления делами Президента Российской Федерации

г Москва, ул Маршала Тимошенко, д 15

Крылатское (1.4 км)

+7 (495) 530-01-11показать

Реутов Андрей Александрович, адрес работы: г Москва, ул Маршала Тимошенко, д 15

Реутов Андрей Александрович: нейрохирург. , кандидат мед. наук.

Северо-осетинская государственная медицинская академия (2002)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Реутов Андрей Александрович (10)

4 отзыва 6 оценок

В сентябре 2021 я узнала, что у меня синдром Арнольда Киари 1 типа и гидроцефалия. У меня это вызвало сирингомиелию (киста в спинном мозге), сколиоз, шум в ушах, апноэ, боли в конечностях, бессонницу, боли в спине, панические атаки и прочее. Мне повезло. В очередной раз вбивая в поисковике Киари + нейрохирург, я нашла доктора Андрея Александровича Реутова. И я сразу поняла, что это мой врач. Отправила ему снимки и получила очень оперативный ответ о том, что мне показана декомпрессия затылка. Я решила запросить несколько альтернативных мнений в центре Алмазова и Поленова в СПб. Там мне предложили только один вариант - сделать шунтирование для лечения гидроцефалии. А это огромный процент того, что шунт забьётся в первые несколько лет. На это я не готова была пойти. Тем более, что у меня была альтернатива. 7 октября Андрей Александрович сделал мне декомпрессию ЗЧЯ и стентирование. Отношение Андрея Александровича и всего персонала ЦКБ к пациентам на высоте. Всё прошло хорошо. Меня выписали уже спустя неделю. Я неоднократно обращалась после операции с вопросами к Андрею Александровичу по электронной почте и всегда получала поддержку. Сразу после операции у меня прошло апноэ, атаки, боли в руках и коленях, исчез шум в ушах. Я наконец-то могу нормально дышать полной грудью. У меня не крутится голова. Мой позвоночник уже заметно выпрямился спустя два месяца. А боли в спине, которые постоянно мучали меня последние месяцы и годы перед операцией, потихоньку сходят на нет. Я живу нормальной жизнью!! Спасибо огромное Андрею Александровичу и всему персоналу нейрохирургического отделения ЦКБ Управления Делами Президента за профессионализм, смелость, любовь к своему делу и людям. Анна Латышева.

Врач от Бога!

Огромное спасибо Реутову А.А. в 2018г. была операция по поводу менингиомы оболоч мозга.До сих пор жива. Огромное спасибо! Врач от Бога!

Спасибо огромное

Мышкин Олег Николаевич, Реутов Андрей Александрович, одни из лучших в стране. Спасибо им огромное.

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Как попасть на консультацию к врачу в больнице?

Что делать, если вы хотите попасть на прием к врачу, который работает в больнице? Можно ли обратиться к нему за консультацией, что для этого требуется, и может ли врач вам отказать?