Самиленко Игорь Григорьевич

г Москва, ул Новочерёмушкинская, д 65 к 1

Новые Черёмушки (800 м)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Самиленко Игорь Григорьевич, адрес работы: г Москва, ул Новочерёмушкинская, д 65 к 1

Самиленко Игорь Григорьевич: травматолог, ортопед, травматолог-ортопед. Стаж работы – 24 года, высшая категория. Игорь Григорьевич Самиленко специализируется на артроскопическом лечении патологий коленного, плечевого, локтевого, голеностопного суставов. Более 15 лет активно внедряет и использует современные методики и системы фиксации. Проходил обучение и стажировку в европейских клиниках и образовательных центрах. Участник научно-практических конференций, мастер-классов и курсов, действительный член Российского Артроскопического Общества.

Игорь Григорьевич в качестве врача травматолога-ортопеда специализируется на выполнении малоинвазивных артроскопических вмешательств при следующих заболеваниях:

Коленный сустав:

• Разрывы менисков

• Артроскопический шов мениска Шов корня мениска

• Артроскопическая менискэктомия

• Разрыв передней крестообразной связки (ПКС)

• Артроскопическая пластика передней крестообразной связки. Методика all inside, использование различных техник пластики Ревизионная пластика ПКС

• Разрыв задней крестообразной свзки (ЗКС)

• Артроскопическая пластика задней крестообразной связки

• Комбинированные повреждения коленного сустава

• Выполнение пластики нескольких связок коленного сустава

• Дефекты суставного хряща

• Пластика дефектов суставного хряща, мозаичная хондропластика, использование мембран

• Нестабильность надколенника

• Малоинвазивная пластика MPFL

• Артоз коленного сустава, дегенеративные изменения менисков

• Санационная артроскопия, удаление остефитов, менискэктомия

Плечевой сустав:

• Привычный вывих плеча, нестабильность плечевого сустава, повреждение Банкарта

• Артроскопическая пластика суставной губы Ремплиссаж Костно-пластические операции (операция Laterget)

• Разрывы сухожилий ротаторной манжеты плеча

• Артроскопический шов, либо пластика сухожилий ротаторной манжеты плеча Однорядный, двурядный шов манжеты плеча

• Тедниниты, бурситы, импиджмент синдром

• Артроскопический тенодез сухожилия длинной головки бицепса Субакромиальная декомпресси, бурсэктомия Артроскопический невролиз

Локтевой, голеностопный сустав:

• Артроз, хондромные тела, остеохондральные повреждения

• Санационная артроскопия, удаление ходромных тел, релиз

• Повреждение связочного аппарата, нестабильность

• Малоинвазивная пластика связок

Тазобедренный сустав:

• Импиджмент синдром

• Артроскопическая коррекция костной деформации (cam, pincer) Артроскопический шов суставной губы

Игорь Григорьевич проводит открытые оперативные вмешательства при различный видах ортопедо-травматлогической патологии, деформацииях конечностей, последствиях травм.

Запорожский государственный медицинский университет (1994)

• 1997 - 2010 гг. - ГКБ №36, г. Москва, врач-травматолог.:
  • 2010 - 2012 гг. - Центр прикладных медицинских технологий ак. Дикуля, г. Москва, врач-травматолог.:
  • 2012 - 2012 гг. - ООО Столица , врач-травматолог.:
  • 2021: СМ-Клиника на ул. Сенежская (ст. МЦК «Коптево»), Врач

Отзывы о враче Самиленко Игорь Григорьевич (5)

Самиленко Игорь Григорьевич. Прекрасный врач.

Источник: Facebook

Доктор мне понравился

Самиленко Игорь Григорьевич интересовал меня как хирург, потому что у сейчас стоит вопрос об операции, которая мне показана, но я очень боюсь, не могу на нее решиться. Сейчас советуюсь с несколькими врачами, то есть мне было важно мнение не одного специалиста, а нескольких, К Игорю Григорьевичу как раз и приходила за вторым мнением, оба врача сходятся в том, что операция необходима, вот такая у меня ситуация. Доктор на приеме, конечно же, ознакомился с результатами МРТ, которые у меня были с собой, провел тест и рекомендовал оперативное вмешательство. Игорь Григорьевич мне понравился, поэтому буду его рекомендовать другим пациентам, да и сама, возможно, снова приду на прием, как появится время.

Отдел по работе с качеством услуг

Администрация клиники

Центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ), многопрофильная клиника
Здравствуйте Валентина. Большое спасибо за высокую оценку! Рады, что Вам всё понравилось.
Отдаю должное квалификации врача

Это не первое посещение Самиленко, я ходила к нему узнать, показана ли мне артроскопия плечевого сустава. Он посмотрел МРТ и сказал, что артроскопия не нужна, нужна ЛФК, собственно говоря, на этом консультация закончилась, но это было то, что нужно, за этим я и ходила. Он человек очень интеллигентный и предельно конкретный, он профессионал. Скажем так, он один из лучших профессионалов по артроскопии плечевого сустава в Москве и я шла к нему целенаправленно, выбрав его в интернете исключительно по отзывам тех, кто у него оперировался, поскольку он хирург, оперирующий травматолог. На меня также он произвел впечатление квалифицированного специалиста, знающего свое дело. Естественно, он не будет долго беседовать на тему “А что да как”, ему задаешь вопрос - получаешь ответ. Он узкий специалист, не дает никаких рекомендаций по каким-либо другим делам с плечевыми суставами и по переломам в области плеча, но свое дело знает в совершенстве. Безусловно, можно поставить ему пятерку, прием удовлетворил меня в высшей степени и я отдаю должное квалификации врача! Что касается самой клиники, то ее услугами пользуюсь давно и все визиты проходят по-разному, все зависит от специалиста. То есть какие-то врачи мне очень даже понравились, какие-то не понравились совсем, но поскольку эта клиника многопрофильная, у них много специалистов и филиалы расположены в разных районах Москвы, периодически ее выбираю. Но все же я иду к конкретному специалисту, нельзя сказать, что я приверженец услуг именно СМ-клиники.

Рекомендую

Если нужен хирург-ортопед по суставной хирургии, рекомендую Самиленко Игоря Григорьевича из СМ-клиники и его ученика Керимова Кирилла Базаровича, они мне делали операцию - артроскопию плечевого сустава.

Спасибо большое

Спасибо большое Игорь Григорьевич, побольше бы таких врачей как вы... , а то у меня уже все мысли о протезе, об инвалидности, в голове всякие мыслишки печальные, правильно говорят: Если больному после разговора с врачом не стало легче , то это не врач.

Отзыв о Самиленко Игоре Григорьевиче

Мы записались к Самиленко Игорю Григорьевичу и не пожалели. Там брат прошел не только полное обследование с применением современной диагностической аппаратуры, но получили и подробную консультацию по лечению. Через месяц после операции он уже ходил с костылем, а через 2 – уже самостоятельно. Сейчас брат уже бегает, как новенький.

Прием ортопеда
Прием хирурга-ортопеда
Прием травматолога
Прием травматолога-ортопеда
Изготовление ортопедических стелек
Снятие швов
Артроскопия коленного сустава
Артроскопическая пластика задней крестообразной связки
Артроскопическая пластика передней крестообразной связки
Операции на сухожилиях

Запорожский государственный медицинский университет (1994)

• 1997 г. — интернатура по специальности «Оортопедия-травматология» на базе Днепропетровской медицинской академии.

• 2005 г. — Российско-Германский практический курс «Артроскопия коленного сустава» специализация «Артроскопическое лечение патологии суставов», Карл Штольц, Российское артроскопическое общество, г. Санкт-Петербург.

• 2005 г. — курс Technique in Knee Artroacopic Surgery DePuy Mitek, г. Москва.

• 2005 г. — семинар по эндопротезированию Mathys Medical Ltd, г. Москва.

• 2007 г. — курс AO Cours Principes of Operative FractureTreatment AO Foundation, г. Москва.

• 2007 г. — курс Technique in Knee and Shoulder Artroacopic Surgery DePuy Mitek, Чехия.

• 2008 г. — курс AO Cours Principes of Operative FractureManagement AO Foundation, г. Москва.

• 2011 г. — курс по артроскопии крупных суставов в ИПК ФМБА России.

• 2011 г. — обучающий курс по артроскопической хирургии коленного сустава в Обучающем центре ConMed Livantec, г. Франкфурт.

• 2011 г. — обучающий курс по артроскопической хирургии плечевого сустава в Обучающем центре ConMed Livantec, г. Франкфурт.

• 2012 г. — курс по артроскопической хирургии плечевого сустава в Обучающем центре Artro Car, г. Киль.

• 2012 г. — курс по артроскопической хирургии плечевого сустава в Обучающем центре ConMed Livantec, г. Франкфурт.

• 2013 г. — курс по по артроскопической хирургии плечевого сустава. Отделение хирургии плеча. г. Католика, Италия.

• 2015 г. — инструктор курса по артроскопии коленного сустава в Обучающем центре ConMed Livantec, г.Франкфурт.

• 2019 г. — международный тренинг по новой продукции, Обучающий центр ConMed Livantec, Германия.