Саникидзе Александр Заурович

НМИЦ Нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко

г Москва, ул Тверская-Ямская 4-Я, д 16

Маяковская (500 м)

+7 (499) 972-86-68показать

Саникидзе Александр Заурович, адрес работы: г Москва, ул Тверская-Ямская 4-Я, д 16

Контакты врача

+7 (915) 278-86-99показать

email: asanikidse@nsi.ru

ТОП-10 нейрохирургов города

Отзывы о враче Саникидзе Александр Заурович (11)

Профессионал своего дела!!!

Вчера была на консультации у Александра Зауровича с диагнозом менингиома. Он мне все подробно обьяснил где и как она расположена и что в дальнейшем с ней нужно делать! Спасибо ему огромное за человеческое отношение, в дальнейшем обращусь только к нему!!!!

Профессионалы своего дела!!!

12 марта 2020 года и 29 июля 2020 года мне были проведены две сложнейшие операции по удалению множественных менингиом головного мозга. Обе операции провели уникальные нейрохирурги Саникидзе Александр Заурович и лечащий врач Шкатова Анастасия Михайловна. Благодаря слаженной работе и профессионализму всех сотрудников НМИЦ Нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко опухоли были качественно удалены. Искренне благодарю этих людей! Людей от Бога, благодаря им я живу! Отдельные слова благодарности от всей нашей семьи! Будьте здоровы и берегите себя!!!

Богом созданный человек!

Хочу выразить огромную благодарность, теперь самому дорогому доктору с большой душой, профессионализмом, золотым сердцем и святыми руками Саникидзе Александру Зауровичу!!! 15 августа 2019 года мне резко стало плохо, обратившись к врачу - приговор: большая опухоль в голове с сильным отёком, которая забирает жизнь. Мы сразу, не раздумывая, поехали в Москву в НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко. Судьба подарила мне доктора Саникидзе А.З., который не оставил меня в беде и протянул руку помощи, дал надежду на жизнь, и уже 29 августа я была прооперирована. Операция прошла на высшем уровне, чувствую себя хорошо. Александр Заурович, то что Вы сделали не передать словами, Вы вернули меня к жизни и не оставили моих деток сиротами. Большое Вам человеческое спасибо, я буду всю жизнь за Вас молиться и благодарить Бога за то, что он послал мне такого замечательного доктора! Я хочу пожелать Вам и Вашей семье самого ценного, что есть на свете - это здоровья и долгих лет жизни. Храни Вас Господь!

Саникидзе Александр Заурович

Доктор с большой буквы.

спасибо

В октябре 2017 года я попала клинику нейрохирургии им. Бурденко с диагнозом шванома головного мозга.Сложнейшую операцию провели Пирцхелаури Давид Ильич - заведующий отделением нейрохирургии, доктор Саникидзе Александр Заурович, мой лечащий врач Кудиева Элина Султановна. Все последующие дни моего пребывания в отделении Элина Султановна ежедневно наблюдала меня, делала перевязки и все необходимые процедуры. Постоянно меня подбадривала оказывая так мне необходимую психологическую поддержку. Вот уже год спустя после проведения операции она консультирует меня по всем неотложным вопросам. Большое человеческое спасибо за ее профессионализм и чуткое отношение к пациентам!!!

Спасибо за жизнь

Александр Заурович, спасибо Вам за то, что подарили жизнь моему мужу! Я от всего сердца желаю Вам быть Здоровым и Благополучным! Вы пример для всего общества и человечества! Ваши профессионализм и забота на высшем уровне! Вы настоящий добродетель! Была удалена большая опухоль с отеком. Сейчас 4 день и мы чувствуем себя замечательно! За максимально короткий срок мы приходим в себя без потери функций жизнедеятельности. Александр Заурович на протяжении двух недель был с нами. Всегда консультировал, помогал и настраивал только на положительный лад! Вы навсегда в нашем сердце! Кемеровская область.

когда операция прошла успешно, забываем поблагодарить врача

Огромная благодарность всем врачам и всему персоналу больницы. Спасибо за Ваши руки, умы, неравнодушие и заботу о каждом пациенте. Дарите радость жизни всем своим пациентам, любого возраста, но пусть поменьше будет детей и молодежи. Это место и эти прекрасные профессионалы учат ценить каждый момент жизни, хотя пациентом был папа. Всего Вам самого прекрасного!

Благодарность доктору

5 декабря 2017 года мне удалили опухоль головного мозга. Операцию проводил замечательный хирург Саникидзе А.З. Послеоперационный период очень важен для успеха операции.Мой лечащий врач Абрамов И.Т. отнесся ко мне очень внимательно. Какие у него золотые руки!!! Спасибо Вам, мой доктор!Будьте здоровы и счастливы! Иванова Е.В.

Спасибо, доктор, за спасение сына

Хочу выразить огромную отцовскую благодарность замечательному доктору - нейрохирургу Саникидзе Александру Зауровичу за спасение моего сына. Мы попали в Национальную клинику нейрохирургии им. БУРДЕНКО с опухолю в головном мозге. Счет шел на дни и часы. Мы попали к Александру Зауровичу. С первых минут нашего прибывания в клинике он окружил нас заботой и вниманием. Проникся нашей бедой. Сколько воспитанности, уважительности, профессионализма в этом молодом человеке! На третий день после всех анализов сын был на операционном столе. Операция продолжалась более 4-х часов. Сложнейшую операцию провели Пицхелаури Давид Ильич - заведующий отделением нейрохирургии, наш доктор Саникидзе Александр Заурович, Кудиева Элина Султановна и прекрасный анестезиолог Мощев Д.А. Операция завершилась поздно ночью. Доктор Саникидзе Александр Заурович не ушел с работы. Через три часа после операции когда сын вышел из наркоза, он проверил состояние и сам позвонил нам - родителям, чтобы успокоить... Сейчас сын идет на поправку. Дорогой Александр Заурович! Спасибо Вам и Вашим родителям, которые воспитали такого замечательного сына. Вы спасли моего сына.. У Вас золотые руки и золотое сердце. Дай бог Вам счастья и здоровья. Вы- достойный сын грузинского народа. Дай бог, что бы таких людей как Вы, было много.

Хирург от Бога!

Это счастье - встретить такого Хирурга, как Александр Заурович! Ведь он не просто избавляет от страшных опухолей - он дарит жизнь и надежду на лучшее и больному, и его родным. Целую Ваши Господом благословенные руки, и пусть он хранит Вас и Ваших родных!

Хирург с золотыми руками

В декабре 2016 года Александр Заурович Саникидзе провел операцию по удалению доброкачественной опухоли у моего брата, и вся наша семья благодарна ему за профессионализм, а также и человечность, умение подробно объяснить суть процессов, подбодрить. Нам очень повезло попасть в его руки, большое ему человеческое СПАСИБО!

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Упражнения для мышц тазового дна

В этой статье рассматриваются польза и техника упражнений, направленных на упражнение мышц тазового дна, которые могут быть полезны как женщинам (во время и после беременности, при некоторых заболеваниях), так и мужчинам (например, при эректильной дисфункции).