Телегина Лариса Валентиновна, эндоскопист

Телегина Лариса Валентиновна

НИИ онкологии им. Герцена

г Москва, проезд Боткинский 2-й, д 3

Беговая (1 км)

Телегина Лариса Валентиновна, адрес работы: г Москва, проезд Боткинский 2-й, д 3
ФГДС / Гастроскопия желудка
Колоноскопия кишечника / ФКС

Телегина Лариса Валентиновна: эндоскопист. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1991)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Телегина Лариса Валентиновна (10)

4.2

Хочу выразить благодарность Телегиной Л.В. Это врач высочайшей квалификации, у неё золотые руки. Она продлила мне жизнь на много лет. Таких врачей нужно ценить и всячески им помогать. Спасибо доктор!

Привозила сестру для проведения ларингоскопии для диагностики онкологического заболевания. Очень благодарна Ларисе Валентиновне за то, что она объяснила все подробно как до исследования (что будут делать), так и после - полный анализ с объяснениями. Это чрезвычайно важно, потому что заболевший человек находится в состоянии страшнейшего стресса и полного непонимания проводимых процедур и анализов. К сожалению редко кто из врачей находит возможность поговорить по-человечески. Лариса Валентиновна - одна из таких людей. Спасибо огромное! Светлова Татьяна Васильевна

Настоящий профессионал

В январе 2020 года у меня был диагносцирован рак нижней доли правого легкого с метостазом в трахею. На сегодняшний день удалось победить болезнь. Огромное спасибо Ларисе Валентиновне за участие, грамотную диагностику, советы по выбору наиболее эффективного способа лечения, отлично проведенную операцию по реканализации трахеи. Были проведены 5 курсов ПХТ при активном участии Телегиной. Особенно хочется отметить ее золотые руки. Приходилось проходить процедуру бронхоскопии в других клиниках это было ужасно болезнено.

Высочайший профессионализм. Замечательный врач.

В ноябре 2017 был диагностирован рак гортани (левой голосовой связки) 3 степени. Ларингоскопию проводила Телегина Л.В в институте им. Герцена. Операцию делали в 1-ом МГМУ им. Сеченова под руководством академика Решетова И.В. Операция прошла успешно, но естественно теперь настала необходимость раз в 4-6 месяцев проходить ларингоскопию, делать КТ и т.д. 13.02.18 делаю процедуру у Телегиной Л.В. возвращаюсь с исследованиями в Сеченовский записаться на консультацию к Решетову И.В., а зав отделением говорит сделай на всякий случай ларингоскопию у нас в больнице, а то у меня могут возникнуть вопросы почему ты делаешь анализы в Герцена , а лечишься у нас. Записываюсь, прихожу, делают ( у них, в Сеченовском оборудование и кабинет по последнему слову техники оборудован). Сижу в коридоре, жду заключения. Через некоторое время в кабинет заходит врач и не прикрыл дверь плотно за собой. Слышу такой разговор " ... что писать то больному... " ответ " ... так подожди... а вот! у него от Телегиной написано", видимо читает, "... вот как у нее написано так и пиши, тут добавить нечего!.." Рассказал об этом случае Решетову И.В., на что он мне ответил, тебе повезло, что наблюдаешься у Телегиной Л.В. и по его мнению это лучший в России специалист, которому он доверяет на все сто процентов. Вот такая история мои друзья! В ответ на отзыв, что кто-то был обижен на Ларису Валентиновну, хочу привести слова великой Раневской " Луше быть громким и ругаться матом, но быть хорошим человеком, чем тихой , но бездушной тварью"? Огромное вам человеческое СПАСИБО дорогая Лариса Валентиновна!!!

Спасибо за оказанную помощь!!!

Со своей проблемой обращалась во многие известные клиники, в которых только руками разводили и не предлагали никакого лечения. Фактически просто отправляли домой. По рекомендации записалась в МНИОИ им. П.А. Герцена на прием к Телегиной Ларисе Валентиновне. Осмотрев меня и проведя бронхоскопию, она рассказала какое лечение мне необходимо и какой результат будет получен. Процедура действительно неприятная, главный залог успеха - следовать указаниям врача, просто делать что она говорит. Благодаря её золотым рукам операция прошла успешно. Лариса Валентиновна врач от Бога! Сердечно благодарю Ларису Валентиновну за отзывчивость, оказанную помощь, высокий профессионализм и преданность любимому делу. Также благодарю медицинскую сестру Гутоп Галину Васильевну за отзывчивость, теплоту и внимательность! С уважением, Татьяна Д.

Совместная победа в семилетней борьбе с болезнью.

Являюсь онкологическим пациентом с десятилетним опытом борьбы с недугом, из них семь лет меня лечит доктор медицинских наук Телегина Лариса Валентиновна. В силу прогрессирования рубцового стеноза трахеи было установлено несколько стентов благодаря которым я достаточно комфортно прожил 7 лет. В апреле этого года была проведена уникальная операция по удалению остатков стентов, благодаря чему у меня появилась возможность полноценно дышать. Выражаю свою искреннюю благодарность хорошему доброму человеку и высокопрофессиональному специалисту Телегиной Ларисе Валентиновне.

Огромное спасибо от всего сердца говорю замечательному врачу Телегиной Ларисе Валентиновне, которая «подарила» мне мужа. Вот уже семь лет стараниями этого замечательного врача мы счастливо живем с мужем. В апреле этого года была проведена уникальная операция, благодаря ее золотым рукам мы добилась отличных результатов. У нас есть уверенность в дальнейшей полноценной жизни. Огромное Вам спасибо Лариса Валентиновна.

Высочайший профессионализм

Телегина Лариса Валентиновна потрясающий врач, она буквально вытащила меня из очень сложной ситуации, где другие врачи, также из известных специализированных клиник не смогли помочь. Я заявляю это с полной ответственностью и дай Бог ей здоровья и низкий ей поклон. Профессионализм выше всех похвал. Я же теперь имею чистые бронхи и легкие без опухоли и без вязких слизистых секретов внутри, контрольный осмотр спустя два месяца подтверждает положительные результаты проведенного лечения в виде полной резорбции первичной опухоли. Благодарю Господа, что послал мне такого Врача с большой буквы!

Профессионал своего дела, спасла отца

Отец 1941 г.р. рецидив рак гортани (голосовая связка), из г.Брянск, где ему предложили единственный метод лечения открытую операцию по удалению опухоли со всеми последствиями (трубка. потеря голоса и.т.д. ) здоровье слабое, сердце плохое и такой метод лечения мог бы не перенести. Выпросили направление на лечение в НИИ Герцена, где очень повезло т.к. попали к отличному доктору Телегиной Л.В. В результате обследования, постановки диагноза консилиумом было предложено проведение доктором Телегиной Л.В. очень современной лазерной эндоскопической операции по удалению опухоли. Результат отличный спустя 2 месяца на контрольном осмотре опухоли нет, биопсия отрицательная , голос восстанавливается. Отец несмотря на возраст перенес всё хорошо, и надеемся, что на этом все закончится. Очень благодарны за качественное лечение с максимальным сохранением здоровья отца, обращались в платные клиники ни кто не брался за лечение, весь процесс от обращения до операции занял около 2 недель. Альтернативы такому способу лечения не нашел. Спасибо огромное.

хамское отношение

Были 30.07.2019 на приёме у этого чудо кандидата наук!!!!!хамское отношение ,ведёт себя не культурно, пациентам грубит.пациентам и так тяжело в данный момент,а она ещё больше на них давит !!!!

Напортачила с бронхом и улетела в отпуск

На скорую руку выжгла при помощи АПК (аргоно-плазменная коагуляция) образования на трахее но, к сожалению, второпях, напортачила с бронхом и улетела в отпуск. А дальше, больше. Очередная бронхоскопия показала, что в районе операции на бронхе появилось кровавое образование с выделениями, а сегмент бронха как был, так и остался закрытым. Пошли – побежали обратно в это же отделение к ведущему специалисту профессору доктору Соколову, помогите! Подчистили кровавый пузырь и направили на консилиум по моей просьбе для очистки прохода бронха. Лично Соколова, это ничуть не волновало. Не дышит доля легкого, это же ерунда! Она же не последняя.