НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского

4.4

Отзывы о НИИ Скорой помощи им. Склифосовского (276)

4.4

progress: 1.8115942028985508%

травматолог-ортопед

Хочу выразить благодарность Роман Сергеевичу от своего имени, и имени мамы за профессионализм и поддержку. Мама попала в Склиф с серьезным переломом плеча, доктор после обследования назначил операцию, очень переживали, но доктор нас успокоил. Операция прошла успешно, Роман Сергеевич дал рекомендации по восстановлению. Сейчас спустя время хочу сказать огромное спасибо. Нам повезло, что мы попали в золотые руки. Успехов вам и крепкого здоровья.

Проснулась 22 августа утром и обнаружила перекос лица в левую сторону. За день до этого чувствовались боли за ухом на пораженной стороне. Серьёзно была нарушена речь из-за перекоса губ. Не могла владеть правой стороной лица. Правая сторона болела и заметно опустилась вниз, правый глаз не закрывался. Были все симптомы, которые сопутствуют данную болезнь - нейропатия правого лицевого нерва. 9 дней лечения медикаментами результатов не дали. Обратилась в клинику лица НИИ Склифосовского к неврологу Завалий Лесе Богдановне. Это Специалист с большой буквы. Точно установила диагноз, проверила результаты обследования. Назначила упражнения для лица именно для моего случая. Показала и объяснила всё очень подробно. Ещё будучи в кабинете на приёме у Леси Богдановны, начав делать предписанные упражнения, я почувствовала, что мне стало легче говорить. Исполняя назначенное лечение, в этот же день я заметила положительные изменения на лице. За 12 дней, пока я наблюдалась у данного доктора, моё лицо приобрело вид, который имело до болезни. Спасибо большое, Леся Богдановна, за ваш профессионализм и за ваш дар лечить.

хирург-онколог

Хочу описать его одним словом- ВРАЧ!!!Не отказал больному,сделал свое дело на 1000%.Дал надежду больному и родственникам.Пусть Всевышний обрадует Вас здоровьем и долгой жизнью.🤲Нальчик КБР.

травматолог-ортопед

Обратился с травмой, предположительно разрыв сухожилия плеча. Титов Роман Сергеевич произвёл осмотр, назвал диагноз,который подтвердился результами УЗИ. Был госритализирован в этот же день,на следующий день был подготовлен к операции. Были проведены узи сосудов на возможное образование тромбов. На следующий день была проведена операция на высоком уровне. Все пояснения врача,касательно хода операции и послеоперационной реабилитации были четкие и понятные. Шев после операции получился ровный,кровотечений не было. Титов Роман Сергеевич-это специалист высокого уровня,настоящий профессионал своего дела.

21 день назад

рентгенолог
сосудистый хирург

Специалист с большой буквы. Внимателен, компетентен, одним словом - профессионал

Попала в больницу 13 августа в 22 00, сломана левая рука. В преемном отделение меня промурыжили более 4 часов, дальше еще хуже, тапки забрали и халат больничный, спи хоть голая. В палате 5 коек палата 712, душ один на весь этаж, жара и вонь. Утром соседки по палате рассказали что лечащий врач сразу скажет что операция бесплатная-- условно, так как пластин нужных нет! И по этому чудный доктор даст телефон где вам продадут пластину примерно за 90 тыс руб. Я была в шоке. Пришел доктор и сообщил что мне срочно нужно покупать пластину и он готов дать телефоны поставщиков. Я отказалась, ходила к заведующему - предложили мне выписаться и ждать дома когда цитирую-богу будет известно когда поступит пластина. Я опрашивала пациентов многим многим предлагали Заплатить, запугивали и тд. ВЫписали меня 18 августа без операции. Хочу сообщить людям об коррупции, думаю что врачи получают откаты за продажу пластин. Очень надеюсь на проверку отделения травматологии 7 этаж. Позвонили мне через две недели и предложили приехать на операцию, видно мои жалобы были услышаны. Операцию мне сделали в другой больнице и я очень этому рада. Не понравилось Хамское отношение к старикам - санитарки просто [фрагмент отзыва удален модератором] !

трансплантолог

Специалист с Большой Буквы!!!!! Профи и настоящий Человек!!! Провёл операцию супруге. Живем дальше. Верим что всё впереди будет хорошо. Восхищаюсь талантом и выдержкой этого специалиста. И коллектив врачей достойный!!!! Удачи Всем!!!!

нейрохирург

Я,Клименко Денис Владимирович был прооперирован 18.05.22 в первом Нейрохирургическом отделении Н.В.Склифосовского,нейрохирургом Украинец Виктория Викторовна.Было удаление межпозвоночной грыжи поясничного отдела.Ситуация была уже сложной.При поступлении было онемение правой ноги и части лица, жутко тянущей боли правой ноги, затрудненное мочеиспускание,потенция.Сейчас иду на поправку и чувствую себя отменно! За это хочу выразить огромную благодарность и сделать низкий поклон нейрохирургу Украинец Виктории Викторовне.За её профессионализм,отзывчивость и доброту.За 36 часов она смогла разобраться в ситуации и решить проблему что другие не могли сделать долгие 1,5 месяца.Нейрохирург и Профессионал с Большой буквы.Спасибо за то что Вы делаете!Спасибо за Ваши Великие дела!Храни Вас Бог!!!

Грамотный специалист

нейрохирург

Добрый день, хотелось бы выразить огромную благодарность Украинец Виктории Викторовне. Привезли 19 мая 2022 г. в Склиф с синдромом конского хвоста. Дико мучали боли в обех ногах и позвоночнике,жжения, онемения. До этого 4 дня провел в 23 больнице Давыдовского на сильных обезбаливающих. Привезли в Склиф, осмотрели, подняли в палату затем пришла мой лечащий врач Виктория Викторовна, хотелось бы отметить ее внимательность и чуткость и индивидуальный подход ко мне. Ни куда не спешит и спокойно отвечает на все интересующие вопросы. Вообщем она меня упокоила т.к боязнь предстоящей операции все же присутствовала. На следующий день 20 мая провели операцию она длилась около 2.5 часа, пришел в себя и меня повезли обратно в палату. Конечно же ощущения могу сказать непередаваемые. В этот же вечер (спустя 1-2ч) после операции пришла Виктория Викторовна и рассказала о проделанной ею операции. Грыжа была старая (действительно впервые грыжа дала о себе знать в 2016г, 2018 ужасно болела и уже была 9мм) со множеством спаек. Виктория Викторовна сказала что пришлось удалить почти весь м/п диск. Первые 12ч после операции самые неприятные. Но зато на следующее утро я уже в корсете ходил по палате и в коридор. Шов на спине небольшой 3-5см и аккуратный.Боли больше небыло лишь небольшие онемения которые прошли за 3-5 дней. Огромное спасибо Виктории Викторовне за проделанный труд. Хочу так же отметить что благодаря успешной операции я пошел на поправку очень быстро. Виктория Викторовна ежедневно заходила в палату и интересовалась моим самочувствием, а также либо в коридоре отделения либо в кафе на 1м этаже поскольку я ходил как можно больше по ее рекомендациям. Спустя неделю я был выписан. И уже дома продолжал реабилитаю спустся месяц вышел на работу, спустя еще 2 недели снял корсет. Сегодня живу и наслаждаюсь жизнью хожу в бассейн и поднимаю по 10-15 кг. Боли не появляются жжения в ногах, онемений тоже нет. Слава Богу🙏 Побольше бы таких опытных и добрых врачей нейрохирургов как Виктория Викторовна. Храни вас Господь🙏

травматолог-ортопед

Мой 29-летний сын 22 января 2021 года попал по скорой в Институт Склифосовского со сложным переломом бедра. Через 3 дня был прооперирован хирургом Титовым Романом Сергеевичем: установлена титановая пластина. В больнице был карантин, но врач постоянно находился с родственниками на связи онлайн, информируя о состоянии пациента и всех манипуляциях, что очень нас поддерживало. Восстановление проходит хорошо, через полгода сын ходит без палочки по 10000 шагов в день и катает маленькую дочку на шее (прихрамывает, конечно, но это мелочи). Я считаю, что в этом основная заслуга классного хирурга, хорошего профессионала и "человека на своем месте" - Титова Романа Сергеевича. Большое вам спасибо!

Роман Сергеевич топ 🫶

нейрохирург

Были на приёме у Кордонскогр Антона Юрьевича. Посмотрел МРТ, рассказал как видит мою ситуацию с грыжей и стенозом позвонка. Ответил на интересующие вопросы. Все очень профессионально и по человечески уважительно. Благодарен. Савостьянов Александр

нейрохирург

Выражаю искреннюю благодарность вам, Тарас Анреевич, за чуткость, опыт и внимательное отношение к людям. За то, что пациенты для вас важны, а их проблемы значимы. За доброе сердце, за золотые руки и за неоценимый вклад в мою жизнь и жизни многих людей вокруг. Вы вошебник, Вы мастер своего дела, Нейрохирург с большой буквы. И пусть мир отдаст вам сполна . От всей души хочу пожелать Вам крепкого здоровья, роста в профессиональной деятельности, успехов в жизни и душевного тепла. Если в нашей матушке России будут все такие чуткие, внимательные и профессиональные врачи, как Вы, тогда нация будет здоровая. Низкий Вам поклон. С уважением

Очень хороший врач

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Быстро и грамотно поставлен диагноз.

нейрохирург

Очень внимательный врач все досконально объясняет больному что болит из за чего болит и как лечить Спасибо вам за все Советую всем посетить эту клинику и девочки в регистратуре очень вежливые и хорошие

НИИ Склифосовского как всегда на высоте. В отделении сосудистой хирургии чистота, порядок, доброжелательный и внимательный медицинский персонал. Операция проведена быстро, безболезненно и без каких либо неприятных последствий. Великая благодарность врачам за магию лечения, которая подарила мне годы жизни: заведующему отделением Демьянову А.М., сердечно-сосудистому хирургу Макаревич А.В., хирургу Кунгурцеву Е.В. и всем медицинским работникам отделения сосудистой хирургии за их тяжелую и благородную работу. Копия благодарности отправлена в Минздрав РФ.

Алина Сержиковна самый лучший хирург гинеколог !!!

Огромное спасибо,Наталья Вальеревне

Замечательный хирург от бога! Лечила у него тазобедренный сустав (артроз 2ст.) Назначил хорошее лечение, сделал уколы в сустав, подробно рассказал о моих проблемах, дал рекомендации. Очень хороший врач!

нейрохирург

Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность, врачу нейрохирургу Викторие Викторовне! Очень замечательный врач, всё разъяснит, расскажет как вести себя после операции и что можно, даже точнее нужно делать и что нельзя, ведь забота о пациенте это главное. Крепкого Вам здоровья, сил и успехов в работе на высшем уровне, очень, безумно Вам благодарен!!!

Леся Богдановна врач с добрыми глазами! Внимательно слушает, потом много рассказывает о болезни, объясняет преимущество разных методов, даже распечатала научную статью. Вызывает доверие.

нейрохирург

У мамы была менингиома спинного мозга. Оперировал Гринь Андрей Анатольевич, врач просто волшебный! Профессионал высокого уровня. Операция прошла хорошо и постоперационное восстановление идёт прекрасно. Золотые руки у врача!

нейрохирург

У мамы была операция спинного мозга. Виктория Викторовна вела маму до и после операции, всё чётко, внимательно, всегда была на связи, давала рекомендации, объясняла. Операция и постоперационный период прошли хорошо! Спасибо Виктории Викторовне!

нейрохирург

Человека отпускаю домой после инсульта ставят опухоль головного мозга но можно подумать не серьезно,не злокачественная,даже пункции сделанной не было!Все хорошо расти не будет... Месяц второй инсульт спасают ,а потом человечкий фактор мы ошиблись злокачественная сделать не чего не можем...Каширка в шоке была так как в онкологии есть знакомые все на дисках есть.они просто по снимку решили ставить ей.44 дня ее не стало человеческий фактор простите!!все что сказали мы ошиблись!

НИИ СКЛИФОСОВСКОГО, 2-я хирургия, впервые попала сюда в марте. Сказать было страшно, это ничего не сказать! А впереди меня еще ждала операция, но моим врачом стала Ким Татьяна Евгеньевна. И я благодарно судьбе, что именно этот доктор взяла меня под свое крыло! Я благодарна Вам Татьяна Евгеньевна и всей вашей команде, за ваше чуткое и внимательное отношение, за профессионализм в своем деле! 19.05.22 состоялась операция, и я благодарна всем тем, кто в этот день стоял у операционного стола и колдовал надо мной! Знаю, Вам было не просто… Спасибо Вам Руслан Шамилевич что не остановили операцию и довели ее до конца! Я безмерно благодарна Вам за ваши золотые руки! За высокий профессионализм! Спасибо огромное, что у нас есть такие врачи, как вы все! Низкий Вам поклон и огромная благодарность от меня и всей моей семьи!!!

нейрохирург

Дважды ломала позвоночник и дважды этот замечательный доктор ставил меня на ноги.Милейший человек и прекрасный специалист.Встречаясь с таким доктором испытываешь гордость за нашу медицину.Здоровья и процветания Вам,Денис Сергеевич.Огромное спасибо!!!

нейрохирург

Виктория Викторовна спасибо Вам огромное за квалифицированную помощь, внимательность, чуткость!!! Ваша поддержка неоценима!!! Семья Герасимовых.

Благодарна кардиохирургу Селяеву Владиславу Сергеевичу. Это молодой и очень профессиональный специалист.Внимательный ко всем моим проблемам. Рада,что в Институте им. Склифосовского работают такие врачи! Спасибо всему персоналу КХО 2!. С уважением ко всему коллективу Салахетдинова Дина Таировна.