Отзывы о НИИ Скорой помощи им. Склифосовского (196)

4.3

progress: 84.02061855670104%
progress: 13.917525773195877%

нейрохирург
Упала на лестнице и оказалась в Склифе

Огромное спасибо Бобуру Алимджановичу за чуткое отношение и внимание ! Я была поражена до глубины души мужеством врача . При таком огромном потоке пациентов ,он сохранял абсолютное спокойствие и уделял всем должное внимание . Здоровья и счастья вам 🙏 Спасибо огромное за вашу работу

нейрохирург
Благодарность врачу Абдухаликову Б.А.

Долгая история со счастливым концом благодаря прекрасному доктору - Бабуру Алимжановичу. В январе 2020 года моей маме (68 лет) в ЦИТО сделали повторную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. После этого в течении года (!) боль в ноге не прекращалась и мама была вынуждена принимать тяжёлый обезболивающий препарат Прегабалин, без него спать не могла совсем. Ходила по разным врачам без толку, пока в январе 2021 года не попала на консультацию в НИИ им. Склифосовского, сначала к неврологу, а от него - к нейрохирургу Абдухаликову Б.А. Он врача мы узнали о возможности установить нейростимулятор для блокировки боли. Врач подобно объяснил, как это работает, рассказал о своём опыте и мы решились. В феврале 2021 врач сделал маме операцию, и теперь она живет без боли! Весь процесс, от сдачи анализов до выписки после операции прошёл быстро, на каждом этапе доктор помогал советами. Бабур Алимжанович, хочу выразить Вам огромную благодарность за лечение мамы. У мамы большой стаж по больницам, но мы впервые встречаем такого чуткого и внимательного врача как Вы! Для Вас пациент - живой человек, и вы на 100% соответствуете всем лучшим представлениям о профессии врача. Большое человеческое спасибо от меня и мамы. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Доктор от Бога!

Михаил Михайлович - светило медицины, это доктор с золотыми руками, гений! Наблюдаюсь у него более 10 лет и от души рекомендую! Столько раз спасал! Вся семья любит и благодарит!

Дай Бог вам здоровья за ваш труд!!!

Огромная благодарность Дашьяну Владимиру Григорьевич, Крячеву Роману Юрьевичуи в сей команде врачей от Бога за операцию по удалению менингиомы. Дай Бог вам здоровья за ваш труд!!!

Спасибо!!!

СКЛИФ, Спасибо!!!! Спасибо врачам и персоналу сосудистой хирургии! Спасибо сиделке Надежде которая ухаживала за моей мамой.

НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Спасибо за уделенное время для написания отзыва о работе нашего Института! Ваши отзывы помогают нам становиться лучше.

эндоскопист
Гастроскопия Лариса Прокаева

Проходила обследование у Артура Маратовича и хочу выразить огромную благодарность за понимание,превосходное отношение к пациентам,за профессионализм и хорошее настроение во время процедуры

Здравствуйте, уважаемая Лариса!
Большое спасибо за Ваше внимание и высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Ваши отзывы помогают нам становиться лучше! Мы обязательно передадим Артуру Маратовичу Вашу благодарность.

Равнодушее

Равнодушее безразличие и отвращение к пенсионерам одиноким..

НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Сожалеем, что обращение в НИИ Склифосовского оставило негативное впечатление. Вам необходимо написать официальное обращение на электронную почту Института: sklif@zdrav.mos.ru.
Укажите пожалуйста дату госпитализации и ФИО пациента.
Наши специалисты Разберутся в описанной Вами ситуации и примут соответствующие меры.

Заведующий отделением контроля качества
оказания медицинской помощи
Столяров Сергей Васильевич

Мне 31. Когда на меня свалилась эта боль, с трудом вызвала Скорую. Сознание путалось. Все кружилось. Увезли сначала в инфекционную, потом - в Склиф. Боли низа живота - словно рожаю! (как мне рассказывали). Врачи в недоумении, я - в панике. Спустя 2 дня меня выписывают живой-здоровой, чувствующей себя, буд-то ни чего и не было. Благодаря квалифицированному диагнозу и назначенному лечению Любови Федоровны. Какое счастье, что в нашей стране, есть специалисты, способные распознать и победить наши болезни! С глубочайшим уважением, дорогая Любочка Федоровна, Ваша пациентка Яна Нохрина.

НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Добрый день, уважаемая Яна!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего Института. Мы искренне рады, что от пребывания в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского у Вас остались положительные эмоции. Специалисты нашего Института всегда готовы оказать Вам необходимую помощь.

Операция межпозвоночной грыжи

Хочу выразить огромную благодарность моему врачу нейрохирургу Усову Игорю Александровичу, сделав мрт в декабре 2020 года грыжа пояснично-крестового отдела была 0,9 см, а 21 января уже 1,3 и зажала так нерв, что я не могла не только встать, но даже пошевелится. Игорь Александрович быстро подготовил к операции, провёл успешно и уже на следующий день -я могла ходить. Такие врачи заслуживают по-настоящему самых высших похвал. Хочу пожелать Игорю Александровичу здоровья, чтобы он мог спасать ещё не одну человеческую судьбу.

НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Спасибо Вам за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Игорь Александрович замечательный врач и настоящий профессионал своего дела. Мы обязательно передадим Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
д.м.н., член-корреспондент РАН

Коррекция последствий неврита лицевого нерва!

Я заболела невритом лицевого нерва на восьмом месяце беременности, на тот момент мне было 33 года. Меня лечили в стационаре по обычной схеме лечения (протокол лечения неврита у беременных отсутствует, поэтому беременных женщин лечат одним из двух вариантов – либо по обычному протоколу с применением лекарственных средств, либо ничего не делают, потому что есть мнение, что неврит проходит сам, без постороннего вмешательства). Я пила кортикостероидные гормоны в больших количествах, ходила на массаж лица в перинатальный центр, проходила рефлексотерапию, ежедневно занималась гимнастикой лица. Первое движение в лице появилось примерно спустя месяц с момента начала заболевания, дальше стало происходить постепенное улучшение. Однако восстановление произошло не полностью. На пораженной стороне глаз стал более узким, чем на здоровой. Кроме того, уголок рта был поднят вверх, более выражена носогубная складка. Появились синкинезии (содружственные движения) глаза и губ. Все это, мягко говоря, доставляло мне дискомфорт. Я прочла в интернете, что в настоящее время для коррекции последствий неврита применяют ботулинотоксин или попросту ботокс. Я выбрала медицинское учреждение, которое вызывает у меня доверие – НИИ им. Склифосовского и прошла процедуру введения инъекций у Завалий Леси Богдановны. Результат процедуры был просто потрясающий! Синкинезии сократились до минимума, глаз открылся, существенно уменьшилась носогубная складка. Я проходила указанную процедуру 3 раза с интервалом примерно 6 месяцев. В настоящий момент с момента последней процедуру прошло около 6 месяцев, необходимость в инъекциях отсутствует. Я обнаружила, что введение ботокса не только снижает негативные проявления во время его действия, но и способствует восстановлению работы нерва и мышц в принципе. По моему мнению, нерв «переучивается» с неправильной работы на правильную. Если с вами произошло такое неприятное событие как неврит лицевого нерва, не нужно отчаиваться, современный уровень развития медицины позволяет справиться с этим недугом и его последствиями! Лесе Богдановне хочется выразить огромную благодарность! Она прекрасный врач, замечательный человек, который лечит не только тело, но и душу!!!

Благодарю за профессионализм.

В ноябре 2019 года пришлось удалить межпозвоночную грыжу поясничного отдела, не скрою было страшно от неизвестности как все пройдет. Но благодаря хорошим врачам все прошло отлично, и через 7 дней я была уже дома. Благодарю нейрохирурга Бобура Алимджановича за его профессионализм, не только во время операции, но и на стадии реабилитации. Так же благодарна всему медицинскому персоналу за их внимание и доброе отношение.

нейрохирург
не сомневайтесь ни на минуту, всё будет идеально!!!!

Спина беспокоила меня уже давно,но, как свойственно всем нам, откладывала на потом,как только боль проходила .И вот ,15 августа 2020 г. боль стала беспокоить меня стабильно .В поликлинике терапевт назначил рентген и консервативное лечение ,которое было безрезультатным и меня отправили к неврологу который,в свою очередь ,дал направление в НИИ им. Склифосовского,где я и познакомилась с Абдухаликовым Бобуром Алимджановичем. Этот доктор располагает сразу же и с первой минуты! Он профессионал своего дела, и человек просто с Большой Буквы!!! Узнав ,сколько я уже мучаюсь, он сразу же сказал через 3-4 дня будем делать операцию. Не верилось ,что после предыдущей волокиты и долгого ожидания записи, вот так, буквально за три дня ,решат мою проблему! Всё время до госпитализации Бобур Алимджанович был со мной на связи. Операция прошла хорошо, после неё Бобур так же продолжал уточнять как я себя чувствую, давать рекомендации что нужно делать,а с чем торопиться не стоит,а также сказал ,что по любым вопросам, касаемым реабилитации, я могу обратиться к нему, потому как кому, как не нейрохирургу, известна вся картина о заболевании.В общем ,описывать то ,насколько Бобур Алимджанович профессионал и просто человек с огромной душой - я могу бесконечно и для всех ,кто попадёт к нему, я скажу - не сомневайтесь ни на минуту, всё будет идеально!!!!

очень хороший врач

я обращался к Михаилу Юрьевичу когда мне было трудно ходить он мне очень помог собираюсь обратится к нему снова

Спасибо Вам за профессионализм

Такому врачу не страшно доверить свою собственную жизнь. Спасибо Вам за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!

Невероятный хирург

Хирург от Бога! Спасибо ему за жизнь , за его руки и внимание!!!!!

нейрохирург

Огромное Вам спасибо за проведение операции по удалению опухоли головного мозга, Вы профессионал высшей степени!!! От Костылевой Ирины Анатольевны

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Астафьев

Ужасное отношение к пациентам и их родственникам.

Отличный доктор

Спасибо огромное Ксении Андреевной! Отличный доктор и хороший человек!

От всей семьи выражаем благодарность талантливому молодому хирургу Селяеву Владиславу Сергеевичу за высокопрофессиональное проведение операции и послеоперационное ведение, компетентность, внимательное, чуткое, доброжелательное, тактичное отношение к пациенту и его родственникам!

От всей души благодарим Вас

Дорогая Виктория Викторовна! От всей души благодарим Вас за Ваш профессионализм, сердечность и доброту! Мы очень рады, что лечение нашего отца проходило под Вашим контролем, что Вы были внимательны и всегда находили для нас ободряющее и успокаивающее слово! Желаем Вам, Виктория Викторовна, любви, крепкого здоровья, душевного тепла и оставайтесь такой же красивой, доброй и настоящим профессионалом какой мы вас встретили и узнали! С уважением, Семья Костиных.

нейрохирург
рады, что в тяжелую минуту попали именно к Вам

Уважаемый Андрей Анатольевич! Мы очень рады, что в тяжелую минуту попали именно к Вам – к человеку, у которого огромный опыт за плечами и золотые руки!! От моего отца и всей нашей семьи выражаем Вам огромную благодарность за то, что вы поставили моего отца на ноги! Желаем Вам любви, душевного тепла, крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде и человеческого счастья! С уважением, Семья Костиных.

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Огромное спасибо.

Молю Всевышнего и буду молится, чтобы такие врачи были побольше. Они действительно от Всевышнего. Огромное спасибо. Дай Аллаh им всегда здоровья, чтобы они могли дать здоровье своим больным с помощью Всевышнего....!!

Врач от Бога

22июня 2020года,мой сын,Пузырев Даниил(18лет), поступил в НИИ скорой помощи им.Н.В. Склифосовского в 1-ое нейрохирургическое отделение с диагнозом:компрессионный перелом тела С7 с наличием передней клиновидной деформации 2-ой степени.Ретролитез тела С6 1-ой степени. Неудачный прыжок в воду,который мог перевернуть всю его жизнь.Прогнозы врачей были неутешительными,он мог остаться инвалидом,если бы не замечательный медперсонал этого учреждения. В ночь на 26 июня ему было выполнено сложное оперативное вмешательство:дискэтомия С6-С7,С7-Th1,корпорэктомия С7.Декомпрессия спинного мозга и его корешков.Передний шейный спондиолодез С6-Th1 аллокостью,фиксация пластиной Atlantis,которое провели врачи нейрохирурги 1-ого нейрохирургического отделения.Очень хочу выделить оперирующего врача Каранадзе Василия Амирановича.Операция длилась 4часа,сразу же после чего Василий Амиранович позвонил нам и сообщил,что все прошло на 5+!Через 20 минут, от него последовал еще один звонок,взяв трубку,мы услышали голос сына,который,отойдя от наркоза, уже сам нам сообщил,что все отлично! К вечеру, из реанимации его перевели в палату,где после столь сложной операции он самостоятельно ходил,а через неделю его выписали домой.Реабилитация проходит отлично,сын успешно сдает ЕГЭ.Ограничений никаких нет,единственное,это 3 месяца воздержания от физических нагрузок и 2 месяца ношение шейного бандажа. А пару дней назад нам позвонил лечащий врач нейрохирург Арапетян Артем Арменович,узнать о состоянии здоровья сына и дать некоторые рекомендации. Хочу выразить БЕЗГРАНИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО специалистам от бога:оперирующему нейрохирургу КАРАНАДЗЕ ВАСИЛИЮ АМИРАНОВИЧУ и лечащему нейрохирургу АРАПЕТЯНУ АРТЕМУ АРМЕНОВИЧУ за их золотые руки и добрые сердца,очень редко в наше время можно встретить таких замечательных людей и профессионалов своего дела. А так же хочу поблагодарить весь медицинский персонал 1-ого нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского за вашу заботу. Дай БОГ Вам всем здоровья и успехов в вашей нелегкой профессии. От Данилы отдельное спасибо медсестре Соне. СПАСИБО ВАМ ЗА СЫНА! С УВАЖЕНИЕМ СЕМЬЯ ПУЗЫРЕВЫХ.

Умничка

Находилась на опперации в июне 2020г. моим лечащим врачем был Игорь Александрович, в этом молодом специалисте столько внимания и заботы, что просто радуешся тому, что такое поколение выходит на этот очень тяжелый путь спасения человеческих жизней. Низкий поклон и масса наилучших пожеланий молдому специалисту- Игорь Александрович Вы УМНИЧКА. СПАСИБО ВАМ.

торакальный хирург

За неделю поставили на ноги.Откачали жидкость и зашили.Большое спасибо Анжелики Геннадьевне

нейрохирург

Самый лучший врач на свете. Спина, очень сложная штука, кто не сталкивался , не поймет, и когда руки опускаются, и когда боль зашкаливает настолько, что жить не хочется, Антон Юрьевич, Вы тот человек, который мне дал надежду, благодаря Вам я хожу, Спасибо Вам огромное, за теплоту, понимание, и огромнейший Ваш профессионализм, за последнюю операцию, которая длилась 10 часов, и я думала, что не проснусь.., Вы врач с большой буквы, и не хочу штампов, но Вы человек, который дарит людям надежду, и воплощает в жизнь многое , то что не случилось бы без Вас

Спасибо!

Огромное спасибо за спасенную жизнь моего мужа. Очень Вам благодарна!

Безграничная Благодарность Богу и хирургу Дашьян Владимиру Григорьевичу

Я попала в НИИ Склифосовского 08.04.20 с аневризмой головного мозга. 09.04.20 Дашьян Владимир Григорьевич сделал мне операцию по клипированию и очистки головного мозга от гематомы. Низкий поклон и Большое Спасибо ему и его команде!Всем кто принял участие в операции!Каждый день я Благодарю Бога и Владимира Григорьевича за подаренную мне возможность жить на этой Земле!Каяться!Исправляться!Молиться!Радоваться!Благодарить!Любить!!!Спаси Господи!Здоровья крепкого Вам и Вашей семье!Мира!Радости!Счастья!Помощи Божией!

Благодарность от пациента

Александр Эрнестович великолепный врач, отзывчивый, прогрессивный в лечение и подходе к пациентам. Я не встречала такого врача до встречи с ним, когда положили в больницу, с аневризмой сосудов головного мозга, и после встречи. Самый профессиональный, грамотный специалист, который следит за всеми новшествами в медицине. Он вытащил меня из ужасной болезни и ее осложнений, хотя все говорили, что это не возможно и я в лучшем случае останусь инвалидом. В моем сердце он навсегда, благодарности нет границ. Спасибо ему за его труд, терпимость, отношение к пациентам. Низкий поклон и огромная благодарность, за то, что я живу полноценной жизнью !!!