СМ-Клиника на Старопетровском проезде

185 отзывов и 39 оценок

Отзывы о СМ-клинике на Старопетровском проезде (224)

Наше знакомство с Еленой Юрьевной Баевой произошло летом 2018 г. Тогда я обратилась к ней как ко врачу-неврологу, в надежде получить квалифицированную медицинскую помощь из-за проблем со спиной. В результате рекомендаций данного «специалиста» и назначенной ей схемы лечения, уже через несколько дней я оказалась в больнице, куда была доставлена в 02:00 ночи экипажем скорой медицинской помощи. Причиной этого стало назначение мне в качестве терапии одновременного приема двух препаратов: мидокалма и сирдалуда. Данная схема лечения, назначенная Е.Ю.Баевой, вызвала у меня резкое падение артериального давления. А резкое снижение артериального давления, как известно, может привести к печеночной и почечной недостаточности, а также к инсульту и инфаркту. С тех пор всякое желание иметь дело с данным «специалистом» у меня пропало. Однако, в силу некоторых обстоятельств, я была вынуждена вновь обратиться за консультацией к Е.Ю.Баевой в декабре 2022 г. На этот раз мне требовалась её помощь уже по другой специализации. В результате приема назначенных ей препаратов у меня стали развиваться следующие симптомы: ухудшение зрения («рябь» в глазах), постоянная сонливость, высыпания на коже лица, учащенные позывы к опорожнению кишечника, нарушение менструального цикла. Последнее оказалось хуже всего. Задержка месячных составила более 2,5 месяцев. На все вопросы относительно данных проблем Е.Ю.Баева отвечала, что они относятся к побочным эффектам назначенного препарата. А если у вас остались еще какие-либо вопросы, то с глазами обращайтесь офтальмологу, с кишечником – к гастроэнтерологу, а с нарушением цикла – к гинекологу, конечно. Ну, ясно же… Кульминацией всей этой истории стало появление у меня довольно опасных симптомов, которые могли быть сигналом к серьезным рискам для моего здоровья и даже жизни. Рекомендации Е.Ю.Баевой оказались очень простыми – будет плохо, вызывайте скорую!  Теперь, помимо неприятных впечатлений, тяжелого опыта и воспоминаний, различных эпитетов, большинство из которых непечатные, у меня для этого альтернативно-одаренного «медика» имеется прозвище «вызывайте скорую!» А вообще, становится страшно от того, насколько порой небрежно и невнимательно относятся такие «представители» этой важнейшей профессии к людям, которые доверяют им свои жизнь и здоровье.

врач функциональной диагностики
эпилептолог

Лучший гастроэнтеролог в моей жизни

эндоскопист

Услуга: Прием кардиолога

Я посетил трех врачей в московских городских поликлиниках по проблемам своего здоровья, и ТОЛЬКО доктор Грачев А. В. из СМ Клиники принял меня как настоящий доктор: вежливо принял, спокойно выслушал и послушал, померял давление, поставил диагноз и назначил лечение. Ничего подобного я не наблюдал в ГП г. Москвы. Ремонт в ГП сделали, а к ремонту мозгов персонала не приступали. Форма не соответствует содержанию.

Я была у Анжелики Александровны только на одном обследовании - биоимпедансометрия, консультации по лечению не было. Обследование врач провела очень хорошо, все потом прокомментировала, все рассказала. Врач мне понравился, она очень внимательная и доброжелательная. Все хорошо, я довольна.

эндокринолог
диетолог

Те врачи, кто здесь давно работают-профессионалы. Гинеколог Тимофеева, узисты Горюнова и Головенко отлично знают свое дело. Новенькие врачи много назначают бестолковых анализов и разводят на деньги

Здравствуйте.
Рады, что можем быть Вам полезны - это важно для нас. Большое спасибо Вам за добрые слова в адрес специалистов. Но, конечно, Ваше высказывание по поводу работы врачей мы не можем оставить без внимания и просим подробнее рассказать об этом в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru; или, если так Вам будет удобнее, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей произошедшего. Пожалуйста, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку", скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва, а также данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона.
Нам обязательно необходимо разобраться - для нас важно всегда быть на высоте для своих пациентов.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Я сделала операцию у проктолога Травниковой Анастасии Витальевны. Очень благодарна за прекрасное отношение и профессионализм. Благодарю доктора. Булгакова О. В.

проктолог
хирург-проктолог

Спасибо доктору очень хороший доктор 20++

флеболог-хирург
флеболог

Очень вежливый и внимательный врач. Волновалась но все прошло на высшем уровне.всем рекомендую!

гинеколог-хирург

Огонь)

рефлексотерапевт

От Елизаветы Юрьевны всегда выхожу в приподнятом настроении, врач умеет не только грамотно рассказать о проблеме и дать рекомендации по лечению, но и поддержать, успокоить, приободрить.

онколог

Прием врача, операция все отлично!

травматолог-ортопед

Очень внимательный и квалифицированный врач. Огромное спасибо Вере Тимофеевне.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Я очень довольна приёмом мне всё понравилось

Клиника направленна на выкачавание денег любым способом,. Иммунолог их строго запретила пить ещё антибиотики, было лёгкое першение в горле и месяц 37.1,и выше. Надо было сдать анализы и сдать кровь на вирусы. Послали к лору на мазок, попала к Мохаммаду, о чем очень сожалею. Наглый, плохой врач. Придумал, что мне нужна чистка, все от миндалин, нахожу сочинял, потом под видом обработки сделал прижигание! Те расцарапал гортань. У меня горло вообще не болело, после не проходит и сейчас, позвонил сам сказал это было необходимо, пейте антибиотики и терпите, моя лор сказала, что это применяется при острой фаникулярной ангине, в моем случае надо смягчать, наоборот горло. Ему так хотелось три тыс за процедуры, которые были вредны мне, которые надолго меня выбили из калеи, что в здравом уме рекомендую не ходить к нему. С ужасом вспоминаю это место.

Здравствуйте.
Первое, что мы хотим и должны сделать - это принести извинения, мы искренне сожалеем о случившемся и просим прощения за то, что Вы не получили качественную медицинскую помощь.
Нас всегда очень огорчает, когда получаем такие отзывы, ведь для нас главная задача – принести пользу каждому, кто к нам обратился. Вы остались не удовлетворены нашей работой, а в таких случаях информация передаётся в клинику – это позволяет руководителям увидеть работу врачей глазами пациентов.
Пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва; или, если так будет удобнее, укажите - когда Вам лучше принять звонок, мы сами свяжемся с Вами для уточнения информации.
Ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Я записывался к доктору на иглоукалывание. Всё прошло хорошо и безболезненно, перед процедурой врач рассказала мне о противопоказаниях. Во время процедуры доктор была спокойна, никуда не торопилась, интересовалась моими ощущениями.

рефлексотерапевт
физиотерапевт

Я очень дотошная мама и многое знаю, но мне не совсем было понятно, что врач, осмотрев ребёнка, сказала, что у него нет мышечной слабости. Но малыш в 1 год и 1,5 месяца у нас шаги сам не делал. Я объяснила, что это психологический момент, если я его придерживаю за рубашечку – он идёт. Ребёнку важно было чувствовать, что у него есть опора, ведь он иногда забывается и идёт сам. Выслушав мои объяснения, она без каких-либо анализов сразу рекомендовала приступить пить ноотропы. Естественно, я как здравая мать понимаю - чтобы собрать какую-то общую картину нужно стать неврологом. Не могу сказать, что я осталась супер-довольна и всё принимаю за чистую монету, совсем нет. Ребёнок по итогу ходит, всё хорошо, Вера Тимофеевна рекомендовала нам пить витамины, которые мы и так пьём. Я ей рассказала, что папа у ребёнка вообще поздно пошёл – в 1 год и 3 месяца и я поздно начала ходить. Сын ведь ходит, просто психологически он боится. И, естественно, ноотропы имеют побочные эффекты и я ничего не давала. Я считаю, что такие вещи надо после анализов делать. Нельзя вот так сразу с разбегу диагнозы выписывать. И я таких врачей не очень люблю и, естественно, второй раз я к ней не пойду. Конечно, все мамы разные, некоторые молодые очень слушают и принимают все слова доктора, но я-то понимаю, что нужно к нескольким врачам сходить. Безусловно, невролог на приёме была очень вежлива и внимательна, но при этом вот так сделать… Хотя на самом деле я редко кем из специалистов бываю довольна. Я очень замороченная мама и считаю это нормальным.

Здравствуйте.
Первое, что мы хотим и должны сделать - это принести Вам извинения, мы искренне сожалеем о случившемся и просим прощения за то, что ребёнок не получил качественную медицинскую помощь.
Наша работа - Службы клиентской поддержки - направлена именно на то, чтобы решать подобные ситуации - это совершенно верно, что Вы сообщили об этом.
Информация предоставленная Вами требует обязательного разбирательства - пожалуйста, сообщите нам полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы сами свяжемся с Вами.
Приносим Вам извинения за произошедшее и ожидаем Вашего письма, чтобы оперативно подключиться к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Отличный врач. Два раза обращалась к нему со своими проблемами. Очень грамотный, внимательный, настоящий профессионал своего дела. Спасибо ему большое.

андролог

Пришла на консультацию к Алле Станиславовне, обнаружила полип в шейке, всё чётко понятно объяснила, спасибо ей, после операции иду на поправку.

Меня стала беспокоить давнишняя проблема. Почитав отзывы и информацию о врачах, ознакомившись со стажем работы, выбрала доктора Тимофееву А.С. Мне были назначены анализы и обследования, делала даже МРТ, а анализы сдавала у самого доктора. Потребовалось несколько посещений. И хотя медикаментозно в полной мере моя проблема не поддаётся лечению, скорее всего её можно устранить только хирургически, во всяком случае терапия, назначенная Тимофеевой А.С., частично помогла, рекомендациями и советами доктора я воспользовалась, и я считаю, что они были полезными в моём случае. Буду советовать этого врача.

Визитом осталась довольна, обязательно обращусь ещё!

Услуга: УЗИ молочных желез

Врач подробно рассказал о проблеме, грамотная, внушает доверие, доброжелательная.

Мой ребенок наблюдается у Елены Юрьевны, нам доктор нравится. Она очень хорошо подошла к нашему вопросу, понятно все объяснила, назначила дообследование. Сейчас проходим лечение, которое Елена Юрьевна нам прописала. Мы довольны человеческими и профессиональными качествами доктора. Скоро опять придем к ней с новым МРТ.

врач функциональной диагностики
эпилептолог

От приёма остались только положительные эмоции. Доктор внимательно меня выслушала, чутко отнеслась к проблеме и назначила лечение, после которого я чувствую себя замечательно!

гематолог

Прекрасный специалист и очень бережный, тактичный врач. Всегда очень подробные рекомендации и схемы лечения, которые помогают

Хороший, внимательный доктор

Приём прошёл, в принципе, хорошо. Доктор практически на все вопросы ответила, назначила обследование, результаты которого были хорошими. Но всё таки я так и не поняла, в чём заключается проблема. А клинику посещаю давно и качеством предоставляемых услуг я довольна.

Здравствуйте.
Спасибо за положительную оценку, рады, что можем быть Вам полезны - это самое главное для нас. Но, как мы понимаем из Ваших слов, разъяснения Вы получили не в полном объёме, значит, необходимо сделать доработку - нам нужно передать информацию в клинику. Пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку", скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва; или, если так Вам будет удобнее, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей произошедшего. Мы передадим информацию руководителям клиники, они ознакомятся с данными амбулаторной карты, получат объяснения врача и затем с Вами свяжется представитель администрации.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Все прошло отлично, мне все понравилось. Доктор очень хороший и просто замечательный специалист. Тимур Борисович делал мне операцию, все прошло успешно. Продолжаю общение с доктором, хожу к нему на консультации. По проведенной работе и каких то изменениях сообщаю ему в вотсап.

уролог-хирург
андролог

Проведя ЭГДС, Смирнова Н.А. сообщила, что заболеваний нет. Вела себя странно, неуместно шутила. Поскольку боли в животе сохранялись, сделала то же обследование в обычной поликлинике. Направили на госпитализацию, чудом удалось избежать операции. Категорически не советую этого доктора, если вам дорога Ваша жизнь!

эндоскопист

Здравствуйте.
Мы никогда не оставляем без внимания мнение наших пациентов, тем более такие высказывания. Нам очень жаль, что Вы остались не удовлетворены работой врача – приносим искренние извинения… Всегда в таких случаях информация передаётся в клинику для проведения проверки руководством. Пожалуйста, пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва. Руководители ознакомятся с данными из амбулаторной карты, получат объяснения врача, будут сделаны выводы, и затем с Вами свяжется представитель администрации.
Спасибо Вам за отзыв – именно так мы получаем непредвзятую информацию и проводим затем важную работу.
Ожидаем от Вас сообщения.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

осетила доктора. Провели осмотр. Выявили 4 причины для операции. Тут же была озвучена стоимость в 150 000 тыс р плюс 12 000 предоперационное обследование (это за 2 позиции, остальные прооперируют в подарок) . После этого доктор порекомендовал занять денег на операцию на работе и постепенно выплачивать. Доктору был задан ряд вопросов, на которые получены следующие ответы: - наркоз общий; - срочность операции - чем раньше, тем лучше; - повышенное давление пациента (мое) - на это махнули рукой; Далее доктор высказал ещё пару мотивирующих рекомендаций: - в сентябре клиника поднимет цены и лучше сделать операцию в этом месяце; - если я планирую беременность и не сделаю операцию, то ребёнок заразится и инфицируется. В этот же день я посетила два других врача, которые полностью опровергли полученную информацию. Операция не нужна, с этим можно жить хоть всю жизнь, наркоз в таких случаях делается местный, никакого влияния на будущий плод проблемы проктологического характера не окажут. Далее я обзвонила 6 клиник, в которых озвучили стоимость на данную операцию - 30-80 тыс, но не 162 тыс. На следующий день я посетила глав врача СМ клиники на Войковской, изложила свою позицию- меня хотели прооперировать под общим наркозом за 162 тыс, сделать пару ненужных швов и отправить домой с чувством полной удовлетворенности, что 162 тыс отданы не зря. Я попросила вернуть мне 3400 р, отданные за посещение данного врача. На что был дан ответ - можем вернуть только 2 тыс. 1400 р за осмотр не вернём, поскольку он был проведён. От денег я отказалась. Отправлю письменную претензию. Также предложили посетить другого врача, наверное посещать несколько проктологов за два дня - это желание и наслаждение любого нормального человека. Также глав врач ответила, что скидку на операцию дать не могут. На операцию, которая мне не требуется. Страшно представить сколько таких операций было сделано другим людям и сколько ещё будет сделано.

проктолог
хирург-проктолог

Здравствуйте.
Спасибо Вам за оставленный отзыв - мы ценим каждую обратную связь и работаем с каждым пожеланием наших пациентов. Благодарим Вас за предоставленные данные и за возможность разобраться в произошедшем.
Ситуация была внимательно и детально проработана клиникой - проведена проверка меддокументации и качества оказанных услуг, затем с Вами связалась главный врач клиники, предложила Вам возврат стоимости консультации и приём у другого доктора, но, к сожалению, от этого предложения Вы отказались и потребовали компенсировать Вам в том числе и затраты на звонки в другие клиники, и посещения врачей. Нам очень жаль, что договорённостей достигнуть не удалось, так как мы всегда стремимся на сто процентов разрешить каждый инцидент, и обычно так и происходит. Так или иначе, но для нас важно, чтобы мнение наших пациентов о нас было максимально положительным, поэтому, если Вы решите вернуться в нашу клинику, предложения, которые были сделаны Вам главным врачом останутся в силе - для нас важно здоровье наших пациентов, поэтому Вас будут готовы принять в любой удобный для Вас день с учётом принятого решения.
Всего Вам самого доброго, а главное - здоровья.
С уважением, служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".
Обалдеть!!!

Я искала хорошего физиотерапевта и нашла его в СМ-клинике. На приёме у Владимира Анатольевича мне всё понравилось, буду продолжать к нему ходить.

физиотерапевт