Баймуканов Азамат Маратович

Кантемировская (1.4 км)

+7 (495) 023-90-45показать

Баймуканов Азамат Маратович, адрес работы: г Москва, ш Каширское, д 56 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Баймуканов Азамат Маратович: кардиолог, аритмолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 9 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Азамат Маратович осуществляет ведение пациентов кардиологического профиля, в том числе больных с нарушениями ритма и проводимости сердца. Проводит диагностику нарушений ритма и проводимости сердца по результатам ЭКГ, суточного мониторинга ЭКГ по Холтеру. А также: назначение, контроль и коррекция антиаритмической, антикоагулянтной, гипотензивной, ритмурежающей терапии; решение вопроса о проведении интервенционного лечения нарушений ритма и проводимости сердца (РЧА, ЭКС, ИКД, CRT). Выполняет трансторакальную эхокардиографию, чреспищеводную эхокардиографию; инвазивное электрофизиологическое исследование в роли электрофизиолога; программирование ЭКС, ИКД, CRT; подбор параметров диссинхронии CRT с помощью траснторакальной эхокардиографии.

Действующие сертификаты:

сердцебиения,
потери сознания,
обмороки,
кардиостимулятор.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012)

Отзывы о враче Баймуканов Азамат Маратович (3)

Источник: Facebook
Источник: Facebook

Услуга: Прием кардиолога

изумительный доктор

Вот я была у него первый раз и прямо очень довольна, что попала именно к нему. Потому что редко бывает так, что доктор отвечает на такие несуразные вопросы, а он совершенно без проблем ответил на все мои вопросы. Особенно подробно рассказал о том, почему именно это лекарство мне нужно, а для чего вот это нужно будет. И рассказал, что делать, если вдруг что-то случится. Иногда, бывает, приходишь на прием и некоторые доктора не любят объяснять что-то, говорят, мол, вы не доктор, вы не поймете. А Азамат Маратович простыми словами объясняет, чтобы пациент понял. И вот он мне рассказал что со мной происходит, почему у меня приступы возникают, рассказал подробно какие бывает приступы и что нужно делать в таких ситуациях. Так что я теперь хоть как-то знаю и могу сориентироваться и не теряться, когда случаются приступы. И, между прочим, после того, как его посетила, проблема моя более-менее сгладилась и приступы почти перестали появляться. Я рада, что знакомая подсказала такого изумительного доктора. Она знала, что я очень давно ищу опытного кардиолога-аритмолога. И у нее как раз брат ходил к нему, и они с братом что-то разговорились и он сказал, что у него есть хороший доктор и вот он поделился со мной номером и адресом клиники. Мне очень повезло попасть к нему прием!

Азамат Маратович

Я начал видеть , что в нашей стране есть два вида врачей бизнесмены и бессеребреники , Азамат Маратович строго во второй группе хотя я понимаю что и ему нужны для жизни нормальные условия и финансирования он профессионал и увлечен так своим делом что готов всего себя отдать медицине .я хочу пожелать доктору также развиваться в своём деле и совершенствоваться ,будьте подобны нашим врачам Пирогову , епископу Луке ВойноЯссенецкому , не становитесь бизнесменом . И вообще пора Вам принять Святое Крещение и стать православным христианином , по своему отношению к людям вы и есть Христов врачь с Евангельским врачеванием , жалко только что вы мало беседуете с больными т к у Вас мало времени .

В кардиохирургию попала с острым гипертоническим кризом. В палате было 6 человек. Азамат Маратович - очень толковый, грамотный врач, хотя и молодой. Приходил на обход еще до 9 утра, с каждым работал индивидуально, были тяжелые больные, требующие дополнительной консультации других специалистов. И такие врачи приходили и консультировали каждого. Грамотное и внимательное обследование (сам делает УЗИ сердца), назначение дополнительных анализов - позволило поставить точные диагнозы. Очень оперативно были сделаны необходимые назначения и манипуляции. Многоплановый подход к проблеме, нестандартное мышление и профессионализм. Так держать! И спасибо!

ЭКГ
УЗИ сердца / ЭхоКГ
Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ
Прием кардиолога
Интерференцтерапия

Ординатура по специальности "Кардиология", ГКБ имени В.М. Буянова г.Москвы, (2014 г.)
Аспирантура по специальности "Кардиология", кафедра госпитальной терапии №2 Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета имени Н.И. Пирогова, (2017 г.)

Дополнительное образование:

Зарубежная стажировка, г. Тэгу, Южная Корея, (2011 г.)
Зарубежная стажировка, г. Белград, Сербия, (2012 г.)
Функциональная диагностика, Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет имени А.И. Евдокимова, (2015 г.)
Чреспищеводная эхокардиография, РНЦХ имени акад. Б.В. Петровского, (2016 г.)
EHRA educational course, (2018 г.)

Участие в профессиональных сообществах:

Член Российского кардиологического общества.
Член Европейского общества кардиологов.
Член Европейской ассоциации нарушения ритма сердца.
Член Европейской ассоциации сердечной недостаточности.

Научная деятельность:

17 научных работ, посвященных диагностике и лечению нарушений ритма сердца, сердечной недостаточности.

Награды и достижения:

Патент "Способ выбора метода проведения эндокардиальных электродов в правые отделы сердца при имплантации антиаритмических устройств".