Садовская Елена Геннадьевна

СМ-Доктор

г Москва, ул Космонавта Волкова, д 9/2

Сокол (1.2 км)

+7 (495) 104-84-78показать

Садовская Елена Геннадьевна, адрес работы: г Москва, ул Космонавта Волкова, д 9/2

Садовская Елена Геннадьевна: детский аллерголог, педиатр, детский иммунолог. Стаж работы – 33 года.

Елена Геннадьевна в качестве врача аллерголога-иммунолога занимается:
  • ФВД + проба с физической нагрузской;
  • ФВД + проба с бронходилататорам;
  • кожным тестированием с аллергенами;
  • провокационные тесты;
  • АСИТ (подкожно, сублингвально), небулайзерная терапия.
Елена Геннадьевна в качестве педиатра:
  • вакцинация;
  • диета при аллергических и кожных заболеваниях;
  • уход за младенцами до года (прикорм, взвешивания, уход за кожей).

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1987)

Отзывы о враче Садовская Елена Геннадьевна (2)

Впечатление хорошее

Первое впечатление от приема у Елены Геннадиевны очень хорошее и хотя результата лечения еще нет, мы еще в процессе (только сдали анализы и ждем второй прием), можно уже отметить качества врача, которые нам понравились: врач доброжелательная и внимательная, хорошо общается с ребенком и производит впечатление компетентного специалиста.

Услуга: Прием детского аллерголога

Замечательное отношение и подход к решению проблемы

Моей дочке три года, она страдает от аллергии, каждую осень и весну случается обострение. Что бы ни съела, все вызывает высыпания на коже и сильный зуд. Мы не из Москвы, сколько к специалистам ни обращались, лечение толком не помогало. В этот раз решили съездить в столицу. Выбирала я врача и по отзывам, и по расположению клиники, в итоге остановила свой выбор на аллергологе-иммунологе Садовской Елене Геннадьевне. Доктор очень понравилась! В первую очередь хочу отметить ее отношение к пациентам, уж поверьте, мне есть с чем сравнивать. Порадовало, как Елена Геннадьевна общалась с дочкой, это было просто замечательно, очень вежливо. На приёме мы чувствовали себя абсолютно комфортно. Консультацию врач провела грамотно, назначила ряд анализов на аллергены, на иммуноглобулин, при этом подробно объяснила, для чего нужен каждый. Елена Геннадьевна это первый аллерголог, который направил нас ещё к дерматологу, проведя границу между тем, где может помочь она, а где начинается компетенция другого специалиста. До того никто не советовал нам обратиться к дерматологу, врачи делали назначения только со своей стороны. А проблемы с кожей есть, ведь дочка постоянно чешется, и на коже сильное раздражение, так что подход нужен комплексный. Это ещё один момент, который говорит в пользу врача Садовской. Фамилию дерматолога, к сожалению, не помню, это молодая девушка. Но обоим специалистам, и дерматологу, и Садовской Е.Г., ставлю 5 баллов. Они вежливые, приятные в общении, и мне очень понравился их подход к пациенту и лечению. В итоге мы одновременно стали решать две проблемы, дерматолог назначил необходимые лекарства, аллерголог - терапию и диету. Понятно, что быстрого эффекта не будет, да мы на это и не рассчитывали. Ребёнку уже три года, а его на протяжении всего времени лечили неправильно. Поэтому глобального прогресса нет, но всё равно заметны улучшения. Зуд значительно уменьшился, соответственно, и кожа потихоньку восстанавливается. Хотя прошло, конечно, не всё. Посмотрим, что будет зимой, когда сезонная аллергия отступит. Я планирую поехать в Москву на повторный приём к дерматологу, показать, какого результата мы достигли, и спросить, что можно сделать ещё.