Клиника МАМА на Расковой

Отзывы о клинике МАМА на Савеловской (12)

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

репродуктолог

Благодаря Наталье Михайловне, удалось забеременеть, не прибегая к репродуктивным технологиям. У нас не получалась беременность около года, в анамнезе нарушение цикла и наличие кисты . Обратились в клинику Мама. На прием попали к Наталье Михайловне, она быстро разобралась в причине бесплодия. После обследования, оказалось что киста моя, функциональная и поддается лечению. Прошла курс приема витаминок, цикл восстановился и на днях узнала, что беременна. Отличный репродуктолог. Приятно общаться и видеть, что врач заинтересован в твоей беременности, а не в выкачке денег. Побольше бы таких специалистов. Рекомендую.

эндокринолог

может и не нужен будет, но я бы посоветовала сходить к Ельцовой. Она очень опытная и толковая, хотя у меня и был свой эндокринолог, я к ней пошла и не пожалела ни разу. Под ее контролем протокол прошёл без проблем по этой части

Источник: babyblog.ru

репродуктолог

Сама у нее лечилась и дала ЭКО. До этого три пролетных, без имплантации в другой клинике. Татьяна Сергеевна классная. Подход к лечению индивидуальный, не конвейерный, все строго, что касается выполнения ее назначений. Ну и результат соответствующий. У нас имплантация получилась в крио протоколе.

Источник: Babyblog

Беременность при эндометриозе.

Хочу оставить отзыв благодарности Царевой А.В. Обратились мы к ней, по рекомендации знакомых. Около трех лет, никак не удавалось забеременеть с диагнозом эндометриоз. Даже три попытки ЭКО не дали никакого результата. Анна Владимировна, внимательно изучила нашу историю, и мы начали лечение. Сначала мне выписали направление на коагуляцию. После этого я проходила лечение у эндокринолога клиники Ельцовой Е.И. И только после этого меня взяли в протокол ЭКО. Первая попытка не удалась, и мы перешли в крио. В крио, после первого переноса наступила беременность и тест показал две полосы. А на 14 дпп ХГЧ показал трехзначный результат.

ЭКО с донорской спермой.

В клинику Мама нас привел мф бесплодия. У мужа диагностировали азооспермию и единственным шансом иметь собственного ребенка, было ЭКО с ДС. Муж, понимая свой диагноз, сразу был за, а мне это решение далось с трудом, но взвесив все за и против, я решилась на этот шаг. Осталось выбрать клинику для ЭКО. Долго перебирали варианты, и решили сделать акцента на опыте работы, эмбриологии, и собственном банке доноров. Вот так мы и оказались в клинике Мама. Вела нас Анна Владимировна. Очень приятный и контактный специалист. Она подробно объяснила как будет проходить вся процедура, помогла нам выбрать донора из их банка, чтобы был максимально похож на мужа, даже детские фото донора были. Когда определились с донором приступили к подготовке ЭКО. У меня проблем со здоровьем нет, поэтому протокол был коротким. С первой попытки не получилось, но мы были настроены серъезно и сдаваться не собирались. А вот после второго протокола, ХГЧ начал расти. Беременность получилась, что через время и подтвердило УЗИ – плодное яйцо 4 недели)). Хотим поблагодарить Анну Владимировну за ее профессионализм, и поддержу на всем пути к беременности. Сейчас мы счастливые родители.

Спасибо !

Никогда не писала отзывы, но лично мне отзывы помогли выбрать своего любимого врача, Сейчас просто хочется помочь девочкам. Мы не могли завести ребенка 1,5 года, то эндометрий хромал, то киста, то спайки. То ли эндометрит всему виной был - откуда он взялся.... Нам в ЭКО даже отказывали L(( Стали ходить к Ирине Юрьевне Фазель, 4 месяца готовились к ЭКО. Казалось – вечность! Но доверяла врачу на все 100. Забеременела я с первой попытки, а это очень крутой результат!

Cпасибо этому врачу

Больше всего в врачах расстраивает безынтересность. Приходишь и понимаешь, что ты одна из тысячи со своими проблемами. И особо и не интересно врачу твои жалобы. Но у Коссович на первом месте ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Она настолько проникается в проблему и настолько видно, что хочет помочь. Мне это больше всего импонировало. Ну не могу я ходить к врачу-роботу. В мои 32 года я ни разу не беременела, хотя никогда не предохранялась. Сначала меня не особо это беспокоило, но как стали думать о ребенке с мужем, стала чаще задавать себе вопрос "а почему?". Да, нам пришлось в итоге сделать ЭКО. Сделали - забеременела. И Юлия Михайловна радовалась как будто это она самазабеременела, а не я. Сейчас с ней всегда на связи, потому что в ЖК не доверяю врачам и всегда она дает советы по ходу беременности. Если вам нужен человечный врач, советую Юлию Михайловну. Репродуктолог по призванию!

эндокринолог
Отличный специалист в своей области.

К Елене Ивановне я попала после длительного лечения у гинеколога в ЖК. Проблема у меня была эндокринная - СПКЯ, но мне ее усердно лечили несколько лет в гинекологии. После замужества, беременность не получалась, поэтому и приняли решение обратиться в клинику репродукции. После обследования, репродуктолог направила меня на лечение к Елене Ивановне, а тут, очень не вовремя началась пандемия. Сейчас нахожусь на диспансерном лечении у репродуктолога и у Елены Ивановны. Все консультации получаю онлайн. Консультации полноценные, и понятные, с рекомендациями дальнейших действий. Спасибо врачам, за их труд, и за то, что не бросают нас в такое тяжелое время.

Хороший репродуктолог

Мы одни из тех счастливых родителей, которые проходили у Татьяны Сергеевны ЭКО. При моем низком АМГ, и при нашем с мужем возрасте ( 40лет), после нескольких неудачных попыток ЭКО в других клиниках, именно у Татьяны Александровны все получилось. Хотя пунктировали всего 4 ЯК, из них получилось 2 отличника. Первый протокол был пролетным, но я до последнего верила в то, что у нас обязательно получиться. И в крио протоколе тест заполосатился. Огорчило только то, что беременность у Татьяны Сергеевны можно вести только 12 недель, потом нужно переходить к другому врачу. Я бы хотела вести всю беременность у одного врача. Но в любом случае, мы очень благодарны Татьяне Сергеевне за нашего малыша.

репродуктолог
Нам помогли здесь забеременеть.

Хорошая клиника и отличные специалисты. Атмосфера практически домашняя, никаких очередей под кабинетами, и столпотворений нет.Понравилась практически европейская пунктуальность, приняли точно в назначенное время. Но и это не главное. Главное это то, что нам здесь помогли забеременеть. Мне врачи не оставили шансов, когда диагностировали СИЯ. Единственным способом иметь ребенка было ЭКО с ДЯ. На клинике Мама мы остановились, потому что большой опыт работы, много положительных отзывов в сети, и имеется собственный банк доноров. Конечно, цены на услуги здесь высокие, но и результат есть. Эко делали у Якуниной Ларисы Сергеевны, очень хороший специалист, добрая, внимательная, и в тоже время требовательная. Донора мы выбрали по предлагаемым нам анкетам. Полностью ананимного. И меня стали готовить к протоколу. Первая подсадка и беременность наступила. Перед ЭКО, я много читала статей на эту тему, и готовила себя к тому, что беременность чаще всего наступает во втором протоколе, а тут такая удача. Сейчас нашему малышу 3 месяца, родился при помощи КС. Рада что не ошиблись с выбором клиники.

андролог
уролог-хирург
Спасибо доктору!

Ярослав Игоревич стал для нас лучим андрологом. Обратились к нему по рекомендации друзей, после того, как мужу поставили диагноз - азооспермия. В эякулянте не было ни одного живого сперматозоида, когда стали выяснять причину, оказалось, что проблема в закупорке семенных канальцев. Решили делать биопсию - mikro-TESE, все-таки с ее помощью получить живые спермии в разы увеличиваются. Биопсия дала результат. После чего был протокол ЭКО+ИКСИ, и долгожданная беременность наступила. Теперь я точно заю, что можно забеременеть и с таким страшным диагнозом как азооспермия.

Подозрение на заказной

Фросина Е.В.

В клинику Мама обратились только из-за репродуктолога Фросиной Е.В.. Мне ее посоветовала подруга, зная мои проблемы с зачатием. Три года никак не могли забеременеть. В послужном списке : СПКЯ, гормональный сбой, отсутствие овуляции, сниженный амг, хроническое воспаление придатков, и частичная проходимость труб. В нашей поликлинике, мне помочь не смогли, поэтому и решили с мужем обратиться именно в клинику репродукции. Екатерина Вячеславовна, приняла нас с теми анализами, которые были на руках, и которые еще подходили по срокам. До сдавали только те, которые потеряли свою актуальность. Ну и после обследования, началось лечение. Лечилась около трех месяцев, на гормональной терапии. После курса лечения, анализы порадовали, гормоны приблизились к норме, Амг поднялся, появилась овуляция, и я смогла вступить в протокол. Протокол вела Коссович Ю.М.. Протокол шел хорошо, стимуляция и пункция прошли удачно, без осложнений и побочных эффектов. Вырастили и пунктировали 5 хороших зрелых яйцеклеток. На момент переноса получилось две хороших пятидневки. С первой попытки не получилась беременность, а вот крио протокол удался и имплантация произошла. На 14 дпп, ХГЧ вырос до 128. Беременность наступила. Сейчас уже все позади, седьмой месяц беременности. Малыш развивается хорошо. Очень благодарны всем сотрудникам клиники, за внимание, понимание и за результат.